A la une

FFGym13 - Comité départemental des Bouches du Rhône - Fédération Française de Gymnastique
FFG - 3 médaillés aux CF IND
Infos générales

CF IND - 2015


Ce week-end à Cognac se déroulaient les Championnats de France Individuels GAF GAM.

46 représentants des Bouches-du-Rhône y participaient.

Félicitations aux 3 gymnastes Vice-Champions de France :

CANAAN Capucine - CG Saint Giniez - 2ème Fédérale 14 ans

MARTINEZ Léa - OG Gardanne - 2ème Fédérale 20 ans et moins

BOURGUE Nathanaël - Gym Pays d'Aix - 2ème Critérium 13 ans

Les autres résultats :

GAF Avenir 2004 : EL-KHATOURI Zaïneb (GP Aix - 9ème)

GAF Avenir 2005 : BOURA Taïs (AG des Pins - 9ème)

GAF Espoir 2002 : BEN RHOUMA Iness(EG Roquevaire - 8ème), TRUCHARD Alisson (GP Aix - 11ème)

GAF Espoir 2003 : MENASRIA Lylia (GP Aix - 11ème), DOZON Louna (GP Aix - 15ème)

GAF Critérium 11 ans : DEMARLE Maeva (AS Velaux - 40ème)

GAF Critérium 12 ans : GHAZARIAN Milena (CG Saint-Giniez - 19ème), DE FALCO Ines (EGIE - 27ème)

GAF Critérium 13 ans : GUIDARINI Alicia (CG Saint-Giniez - 39ème)

GAF Fédérale 16 ans : HENQUINET Faustine (OG Gardanne - 10ème)

GAF Nationale B 13 ans : MAGNABOSCO Manoa (GP Aix - 18ème), SALVADOR Eva (GP Aix - 19ème)

GAF Nationale B 15 ans : LIGAMMARI Sylvie (CG Saint-Giniez - 28ème)

GAF Nationale B 17 ans : JOLET Justine (GP Aix - 4ème)

GAF Nationale B 20 ans et moins : MONTAGNE-SALOMEZ Lara (GP Aix - 21ème)

GAF Nationale B Optionnel Saut : JOLET Justine (GP Aix - 7ème)

GAM Avenir 2002 : LODENOT Killian (GP Aix - 12ème), PKHIKLESHVILI Ilya (EGIE - 16ème)

GAM Avenir 2003 : CHION Paolo (GP Aix - 4ème), ORSONI Maxime (GP Aix - 15ème)

GAM Avenir 2005 : ORSONI Florian (GP Aix - 4ème), AUBERT Sylvain (EGIE - 5ème)

GAM Espoir 2002 : GIMENO Quentin (GP Aix - 4ème),

GAM Critérium 10 ans : DRUART Romain (GP Aix - 18ème), BORRELLY Leo (GP Aix - 29ème)

GAM Critérium 11 ans : ARDJOUN Selmen (GP Aix - 7ème), NIETTO Ugo (EGIE - 14ème), CHAUSSABEL BERTHE Alexandre (EGIE - 23ème)

GAM Critérium 12 ans : SARAZIN Emeric (GP Aix - 18ème)

GAM Critérium 13 ans : CLARY Matteo (EGIE - 20ème)

GAM Critérium 14 ans : DISDERO Liam (EGIE - 23ème), MATILE William (EGIE - 30ème)

GAM Fédéral 18 ans et + : BARRITAUD Kévin (OG Gardanne - 35ème)

GAM National B - 16 ans : KUENTZ Axel (EGIE - 4ème), MAGNABOSCO Teva (GP Aix - 5ème), GAILLARD Maxime (EGIE - 16ème)

GAM National B - 17 ans : MATHON Jean Charles (GP Aix - 24ème), CHAREIX Remy (GP Aix - 28ème)

GAM National B - 21 ans et moins : CANO Pierre-André (GP Aix - 4ème)

GAM National B - 22 ans et plus : BOTTARO Anthony (EGIE - 35ème), UHL Sebastien (EGIE - 44ème)

GAM National B - Optionnel Saut : UHL Sebastien (EGIE - 7ème)